Акцептор

Сайт-акцептор в специфике SEO-специалистов – это продвигаемый ресурс, на который ведут ссылки, находящиеся на сайте-доноре. Ресурсы акцептора и донора работают в тесной взаимосвязи и являются активными участниками процедуры продвижения интернет-проектов.

Особенности работы ресурсов-акцепторов

Непосредственная схема функционирования сайтов-акцепторов и сайтов-доноров заключается в выполнении следующих действий:

  • нахождение сайта, согласного стать донором и обладающего высокими показателями тИЦ, значительным весом и иными положительными показателями авторитетности;
  • размещение на страницах донора ссылки на акцептор, влекущее передачу части донорского веса акцептору (собственный вес донора при этом сохраняется, и обратного донирования не происходит).

Пользуясь весом своего донора, акцептор приобретает большую значимость и обретает возможность естественным путем подниматься в результатах поисковой выдачи. В дальнейшем ресурс-акцептор сможет выполнять функции сайта-донора для других веб-проектов и передавать вес сайта-донора дальше, проводя одновременно и акцептацию, и донирование.

Особенности использования ресурсов-доноров и акцепторов

Способ продвижения сайтов с помощью ссылок относится к самым популярным и эффективным механизмам работы оптимизаторов, обеспечивающим естественность осуществляемого продвижения.

Пользуясь схемой донор-акцептор, оптимизаторам следует избегать серых методов оптимизации сайта и ошибочных стратегий наращивания ссылочной массы, например, размещения слишком большого числа обратных ссылок за короткий временной промежуток или появления обратных ссылок на ресурсе-доноре, не обладающем достаточным качеством и весом.

Добавим, что подбор площадки-донора должен осуществляться особенно внимательно, с учетом необходимости присутствия сходной тематики акцептора и донора, наличия высокого траста и оптимального числа ссылок на одной странице ресурса, вписанных в текстовый контент органично и естественно.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г