Ссылка

Ссылки – один из основных, даже основополагающих элементов Интернет, без которого всемирная паутина просто не может существовать. Они представляют собой определенным образом организованную возможность перехода с одной страницы в сети на другую, с одной части документа на другую его часть.

Ссылка может вести как на этот же сайт (внутренняя ссылка), так и на другой Интернет-ресурс (внешняя ссылка). В последнем случае, сайт на котором размещается такая ссылка, называется донором. А сайт, на который ведет ссылка – акцептором.

Код ссылки

В языке html  код ссылки состоит из тега , адреса интернет страницы, куда пользователь должен перейти, нажав на ссылку, и анкора (текста ссылки).

В гипертекстовых документах ссылки обычно выделяются графически: синим цветом и подчеркиванием. А при наведении курсором мыши на них изменяют цвет и внешний вид.

Если опубликованная ссылка никуда не ведет (документ или Интернет страница удалены или никогда не существовали), то ее обычно называют «битой». При ее нажатии в браузере пользователя открывается страница с кодом ошибки.

Вес ссылки

Довольно условный параметр, который никто не может измерить. Но им пользуются веб-мастера и оптимизаторы для отражения того факта, что ссылки передают сайтам (страницам), на которые они ведут, некую значимость. И чем больше значимости, ссылочного веса передается сайту (странице) с помощью ссылок, тем больше его авторитетность (трастовость) относительно других аналогичных страниц (по той же теме).

Этот принцип положен в основу продвижения сайтов: наращивая число ссылок на свой сайт, имеющих вес, можно значительно продвинуть его в выдаче поисковых систем.

Сам вес ссылки зависит от следующих показателей:

1) тИЦ и PR страниц, на которых они размещены. Чем эти показатели больше – тем больше веса передают ссылки.

2) Анкора ссылки, который должен быть в идеале релевантен странице, на которую ведет ссылка. Ссылки с тематических страниц передают больше веса.

3) Количества исходящих ссылок на сайте доноре. Чем больше ссылок – тем меньший вес они передают.

А так же, как утверждают многие специалисты, от возраста и расположения ссылки (в тексте или в подвале сайта).



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г