Контент

Контент – это широкое понятие, включающее в себя все информационное содержание интернет-сайта, включая тексты, изображения, мультимедиа и другое.

Почему качественный контент так важен?

Контент вместе с другими компонентами сайта влияет на его посещаемость и на место, которое занимает ресурс в поисковой выдаче. Вот почему успешная раскрутка во многом зависит от того, насколько регулярно обновляется контент и в каком виде он существует (почтовая рассылка, лента новостей, анкеты и т.п.)

Специалисты знают, что качественный контент – это уникальный контент. Человек, далекий от продвижения сайтов, может подумать, что уникальность привлекает пользователей, и в какой-то степени он будет прав. Отсутствие плагиата, оригинальность на самом деле влечет людей, но основная причина здесь в другом. Уникальный контент влияет на ранжирование, которое проводится поисковой системой – и в этом состоит его основная роль.

Поисковая машина мыслит математическими категориями, то есть с одной стороны, она обладает огромными возможностями и в деле быстродействия оставляет человека далеко позади, а с другой – открывает некую лазейку из-за отсутствия гибкости и творческого подхода. Когда поисковая система ранжирует сайты, она следит за тем, чтобы контент на ресурсах не повторялся. Если, например, вы скопируете тексты с раскрученного сайта, занимающего одно из первых мест поисковой выдачи, то система увидит плагиат и оценит ваш ресурс как дублирующий. В результате ваш сайт займет весьма отдаленную от ТОПа позицию. Чтобы этого не произошло, необходимо писать или заказывать уникальный контент и заниматься его постоянным обновлением.

Обновление чрезвычайно благосклонно воспринимается поисковыми роботами и является эффективным инструментом вывода сайта на лидирующие места.

Если средств на приобретение контента не хватает, всегда можно использовать другую возможность – заказать рерайт. Рерайт – это переписанный другими словами текст, сохранивший смысл, но поменявший формальную оболочку. Для поисковой машины рерайт так же уникален, как копирайт, а его покупка обходится владельцу намного дешевле.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г