PopUnder

PopUnder – это рекламный баннер, появляющийся автоматически при открытии некоторых веб-ресурсов. При этом нажатие пользователем кнопки «закрыть» приводит к открытию рекламной страницы в новом браузерном окне. На сегодняшний день продвижение сайтов и иных продуктов таким способом является весьма эффективным и востребованным средством.

Особенности функционирования PopUnder

Для создания рекламного элемента PopUnder в большинстве случаев используют JavaScript, а также иные программные средства. Основной особенностью PopUnder является гарантия рекламодателю чрезвычайно высоких показателей посещаемости партнерского ресурса. При этом пользователь, просматривающий информацию на требующемся ресурсе, не осведомлен об открытии нового окна.

Открывшееся окно PopUnder демонстрирует как стандартные графические изображения в форматах JPEG или GIF, так и сопровождаемые звуком интерактивные ролики, созданные на основе Flash-технологий.

Стоит отметить, что рядовой пользователь сети интернет относится к рекламным элементам PopUnder негативно, испытывая раздражение при открытии ненужных окон и причинении неудобства при поиске информации. Некоторые элементы PopUnder можно исключить с помощью блокирования всплывающих окон, но большинство PopUnder могут обойти эту функцию.

Не слишком большой благосклонностью пользуются PopUnder и у поисковых систем, объясняющих свое негативное отношение отсутствием у пользователей осведомленности о факте открытия нового окна. В настоящее время поисковые системы при ранжировании веб-страниц с рекламными элементами PopUnder присваивают последним более низкие позиции.

Несмотря на спорную репутацию, рекламные элементы PopUnder активно используются рекламодателями, извлекающими достаточно серьезную прибыль с показов рекламы (оплата при этом осуществляется за каждую тысячу демонстраций рекламного элемента).

PopUnder на сегодня является одним из самых востребованных типов медийной рекламы и работает даже при недостаточно скоростном интернет-соединении – баннеры в любом случае загружаются полностью, поскольку демонстрируются пользователю не в момент загрузки искомой интернет-страницы.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г