Синонимайзер

Синонимайзер – это специальная программа, создающая уникальный текстовый контент с помощью замены фраз или слов на их синонимы.

Для наполнения сайтов качественным, полезным и интересным содержимым веб-специалисты должны использовать только уникальные статьи, описания товаров или услуг.

Однако при отсутствии возможности создания качественного и уникального контента на помощь придет синонимайзер – программа, скачиваемая из сети или работающая в онлайн-режиме.

Особенности синонимайзеров и сфера их использования

Существующие в настоящее время синонимайзеры можно разделить на следующие виды:

  • работающие в автоматическом режиме, осуществляющие поставленные задачи без участия человека;
  • работающие в ручном режиме и предусматривающие выбор человеком требующихся слов из имеющейся базы данных.

Используя автоматические синонимайзеры, стоит учитывать, что программы могут работать на принципе морфологической или безморфологической замены слов. При этом морфологические принципы замены слов позволяют подобрать нужные в конкретном случае словоформы и могут осуществляться с учетом особенностей морфологии, а безморфологические не предоставляют таких возможностей. Именно последние достаточно часто выдают пользователям тексты, далекие от читабельности и нуждающиеся в обязательном дополнении и исправлении человеком.

Может ли синонимайзер заменить работу копирайтера?

Ответственный и грамотный подход к эффективному и быстрому продвижению сайтов в большинстве случаев может быть реализован только на основании реальных человеческих усилий.

На сегодняшний момент ни один синонимайзер не создает текстов, сравнимых с контентом, написанным грамотным и профессиональным специалистом. Синонимайзеры рекомендуется применять при необходимости регистрации во многих каталогах ресурсов, для SEO-продвижения статей и составлении множества пресс-релизов.

Однако даже самый качественный синонимайзер не гарантирует полную и адекватную морфологическую замену слов, и, следовательно, созданный с помощью программы текст в любом случае потребует дополнительной корректировки человеком.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г