Блог

Блог – упорядоченные записи, представленные в хронологическом порядке и содержащие информационные или графические сведения различной тематики. Стандартное функционирование блога направлено на взаимодействие автора с его читателями посредством публикации комментариев к размещаемым записям.

Особенности блога и сфера его использования

Являясь одним из самых востребованных средств сетевого общения, блоги предусматривают публичность размещаемых записей – предполагается, что читающие блог посетители должны каким-либо образом отреагировать на представленную в блоге информацию.

Большая часть блогов, работающая на базе различных сервисов и поисковых систем, используется авторами в качестве дневников, форма и содержание которых зависит от личности и особенностей характера конкретного человека.

Однако в настоящее время блоги становятся и одним из самых эффективных средств продвижения сайтов и различных по тематике интернет-проектов:

  • в блогах часто можно встретить рекламу (прямую или косвенную). К примеру, хозяин блога может разместить на своем ресурсе ссылки на сайт рекламодателя или даже платные рекламные статьи;
  • блоги включаются в разделы ресурсов, посвященных тому или иному продукту, товару или услуге (при этом определенная раскованность и просторечие, свойственные «блоговому» общению, становятся средством привлечения и заинтересованности читателя – потенциального покупателя или заказчика).

Средства развития популярности блога

Общие принципы развития блога предусматривают увеличение постоянных его читателей лишь в случае искренней заинтересованности последних в получении текстовой или графической информации, размещаемой в блоге автором. Блог может посещаться постоянными читателями (оформившими подписку на блог в порядке, предусмотренном особенностями конкретного сервиса), так и непостоянными посетителями, просматривающими блог регулярно или единовременно.

Безусловно, при этом авторы пользуются самыми различными способами привлечения и увеличения читательской аудитории:

  • используя провокационные темы;
  • размещая привлекательные и яркие графические материалы или используя в качестве аватара мгновенно заинтересовывающее читателя изображение;
  • обсуждая значимые для большого количества людей темы и события;
  • вступая в активные диалоги (нередко и конфликты) с читателями и посетителями своего блога.

Блог может продвигаться и с применением возможностей сторонних ресурсов, например, с помощью размещения ссылки на блог в популярных социальных сетях.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г