Продвижение сайта с помощью статей

Количество информации в интернете увеличивается с каждой секундой – еще вчера сделать сайт популярным было гораздо легче, чем сегодня, а уже завтра текстов, картинок и файлов станет еще больше.

Как же заставить свой сайт выплыть из мутных информационных вод и взлететь ввысь – к сияющим вершинам топов поисковой выдачи?

Все мы знаем, что главной задачей владельца ресурса является продвижение своего проекта и привлечение достаточного количества гостей, превращающихся потом из потенциальных клиентов в реальных. И одним из средств популяризации ресурса является создание и размещение на других веб-страницах статей с определенными ключами и ссылками. Об этих статьях и их особенностях мы и поговорим сегодня.

Почему же статьи столь эффективны при решении задач продвижения?

Итак, среди причин, по которым статьи помогут вам в продвижении, стоит отметить:

Таким образом, сомнений в полезности «статейного» продвижения сайта нет. Но как же должна выглядеть статья, способная помочь вам справиться с продвижением сайтов?

Качественную статью вы узнаете сразу:

А вот особенное внимание автор должен обратить на основной признак хорошей статьи – степень ее уникальности.

Ни на кого не похожа: ваша, только ваша статья

Помните, что самым привлекательным для посетителей и поисковиков материалом станет статья, написанная автором с нуля – без заимствований, повторов, и, безусловно, слепого копирования информации. Новенькая, с иголочки, статья, характеризующаяся грамотностью, уникальностью, полезностью – лучший способ продвинуть свой сайт, радуя лакомым текстом поискового робота и собственного читателя.

Безусловно, нередки случаи, когда владельцу ресурса требуется большое количество статей на одну и ту же тему. В этих случаях на помощь приходят специалисты рерайта – изменения имеющегося текста и придания ему максимально возможной уникальности.

А вот чего точно стоит избегать, так это копирования чужого контента и размещения его в своей статье без ссылок на авторство или использованный ресурс. Такое неприличное поведение не просто аморально – оно может грозить пессимизированием или даже баном.

Куда пойти, куда податься: где разместить свою статью

Итак, статья написана – она грамотна, уникальна и чудесна во всех отношениях. Как заставить текст работать на вас максимально эффективно?

Вариантов может быть несколько:

Помните, что будущее продвижения – именно за статьями, содержащими максимально естественные ссылки и способными не только понравиться поисковикам, но и искренне заинтересовать читателей.

Читайте также:
Выбираем домен: основные рекомендации
Первое, с чем сталкиваются посетители сайта - это не его оформление, а доменное имя. При создании любого веб-ресурса очень важно уделить внимание именно этому вопросу. Во время поиска нужного сайта пользователи вбивают в адресную строку доменное имя. И чем проще, понятнее ...
Читать полностью
Поведенческие факторы в продвижении сайта
Поведенческие факторы сегодня играют одну из решающих ролей в продвижении сайтов, особенно став актуальными после отмены Яндексом ранжирование по ссылочной массе. Давайте сейчас рассмотрим основные моменты, которые раскроют нам смысл поведенческих факторов, их ...
Читать полностью
Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г