Копирайтинг

Копирайтинг - это многозначное понятие. В настоящий момент под копирайтингом понимается и создание текстов, и результат этой работы, и область деятельности копирайтеров.

Копирайт стал чрезвычайно популярен, когда стала интенсивно развиваться интернет-реклама. Спрос на коммерческие тексты рос, и появилась новая профессия - копирайтер. Основная задача копирайтера - написать такой текст, который был бы полезен для продвижения сайта.

С развитием копирайтинга не только резко увеличилось число копирайтеров, но и возникли специализированные интернет-ресурсы - биржи статей, биржи копирайта и т.д., на которых веб-мастера могут покупать и заказывать тексты.

Разновидности копирайтинга

Нужно понимать, что в широком смысле копирайтинг  - это написание коммерческих текстов для различных нужд. В зависимости от целей и сферы использования копирайтинг подразделяется на несколько разновидностей:

SEO-копирайтинг

Является одним из методов продвижения и SEO оптимизации сайта. Задача SEO-копирайтинга – создание текстов, релевантных поисковым запросам, которые могут привести пользователей на сайт.

Рекламный копирайтинг

Это написание текстов с целью информирования посетителей, привлечения их на сайт, рекламирования того или иного товара. В большинстве случаев рекламные тексты посвящаются определенному виду продукции или какой-либо услуге. Вот почему при создании таких текстов учитывается состав, вкусы, предпочтения целевой аудитории и прикладываются все усилия к тому, чтобы представить рекламируемый объект в выигрышном свете.

Перечисление потребительских качеств товара, указание бренда и производителя, обращение к определенной части аудитории – залог успеха продающих текстов.

Технический копирайтинг

Создание текстов технической направленности. Как правило, является описанием продукции, услуги и содержит только утилитарную, техническую информацию без пустых, бессодержательных фраз.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г