Аккаунт

Аккаунт – данные о конкретном пользователе, введенный и сохраняемый на каком-либо сервисе или ресурсе.

Целью создания аккаунта является обеспечение удобства пользователей и получения требуемого доступа к сервису или сайту. Для владельцев ресурсов созданные аккаунты становятся подтверждением грамотности продвижения сайта и роста его популярность среди пользователей сети.

Порядок создания аккаунтов

Для создания аккаунта пользователь сервиса или ресурса должен выполнить ввод определенного набора персонализирующих данных. Конкретный перечень необходимых сведений определяется в зависимости от требований сайта, однако практически все ресурсы обязывают при создании аккаунта указания:

  • адреса электронной почты;
  • имени пользователя;
  • пароля.

Нередко при создании аккаунта ресурс запрашивает и дополнительные сведения, например, номер мобильного телефона, номер Skype или Twitter, персональная фотография создающего аккаунт пользователя или аватар для его персонализации и указания на предпочтения и принципы.

Безусловно, персональная информация, размещаемая пользователем в своем аккаунте, не подлежит разглашению – такие обязанности берет на себя администрация ресурса. Определенные обязанности берет на себя и пользователь аккаунта: например, не употреблять при общении и использовании ресурса ненормативную лексику, оскорбительные высказывания, а также заниматься разжиганием межнациональной розни или дискриминацией по любому признаку.

В большинстве случаев создателю аккаунта предлагается одобрить пользовательское соглашение и затем совершить активацию аккаунта (с помощью специальной ссылки, направленной ресурсом на указанный при создании аккаунта адрес электронной почты).

Специфика персональной информации и основное назначение аккаунта

Создав свой аккаунт и получив полный доступ ко всем сервисам и страницам конкретного сайта, пользователь сможет использовать все возможности, предлагаемые сайтом:

  • просмотр аккаунтов иных пользователей и участие в общении;
  • создание новых тем и комментирование высказываний;
  • участие в форумах и получение всей информации, предлагаемой сайтом.

Создавая аккаунт, пользователь должен принять некоторые меры по обеспечению собственной безопасности. Учитывая открытость находящейся в Интернете информации, не стоит указывать домашние адреса и телефоны, и иные личные сведения, которые могут быть использованы недоброжелателями или мошенниками. Помните, что даже использование настроек приватности не гарантирует полной защищенности ваших страниц в социальных сетях или иных сервисах.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г