Апдейт

В переводе с английского «update» – обновление. Под «апдейтом» (сокращенно – «ап») подразумевается любое изменение на сайте, сети Интернет, сохраненное поисковой системой (ПС) в определенный момент времени.

Апдейт происходит в базе поисковиков при замене индексируемых файлов. Поисковый робот находит и принимает изменения, которые произошли на сайте или в самой сети. Апдейт базы данных ПС связан с индексацией сайтов.

Обновления играют важную роль для оптимизации. С их помощью можно лучше разобраться в алгоритме ранжирования сайтов и продвинуть ресурс на первые позиции в выдаче по необходимым запросам.

Виды апдейтов

Данный апдейт предполагает обновление текстовых страниц сайта.  Он проводится чаще остальных.
  • Ссылочное обновление.
При очередном «апе» поисковый робот учитывает новые ссылки, которые были организованы с крупных тематических сайтов.
  • Обновление тИЦ и PR.
Данный вид апдейта предусматривает изменение показателей Page Rank (ПС Google) и тематического индекса цитирования (ПС Яндекс).
  • Обновление иконок «Favicon».
В результате апдейта иконки отображаются:
  1. в строке поиска, закладках в браузере,
  2. в результатах поиска ПС.
  • Обновление зеркальщика.
При апдейте из базы ПС исключаются идентичные сайты. В ней остается только 1 основной веб-ресурс, а его «зеркала» в выдаче не отображаются. Если главное зеркало сайта не указывалось оптимизатором, ПС назначает его автоматически.
  • Апдейт поискового алгоритма.
Обновление алгоритма ранжирования веб-ресурсов (формулы их выдачи в поиске) – наиболее весомый фактор, который влияет на позиции сайта по определенным поисковым запросам. В итоге система оптимизации сайтов претерпевает изменения.

Апдейт в системах Яндекс и Google

Обновления проводятся по определенному расписанию. В Яндексе позиции сайтов обновляются/изменяются с определенной периодичностью, как правило, 1-2 раза в неделю. Системе Google обеспечивает динамический характер выдачи ресурсов. В результате их позиции могут изменяться несколько раз в течение 1 дня.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г