Интернет портал

Интернет портал – это сложно устроенный сайт, не только предоставляющий массу информации своим посетителям, но и содержащий иные сервисы, как, например, бесплатная почта, рассылки, партнерские программы по размещению рекламы в Интернет, опросы и т.д.

Интернет портал: функции, особенности, создание

Как вы уже, наверное, поняли, разработка веб-портала - не самая легкая задача, поскольку здесь речь идет об объемном, многофункциональном ресурсе. Несмотря на сложность структуры и особые требования к созданию интернет портала, работа над ним делится на те же этапы, что и в случае с другими разновидностями сайтов.

Этап первый - подбор доменного имени. Совершенно очевидно, что для такого необычного сайта, как интернет-портал, требуется броское название. Если у вас нет каких-либо идей на эту тему, мы поможем вам придумать такое имя, которого пока даже нет в языке, но оно приобретет известность и звучание после того, как портал заработает на полную мощность.

Этап второй - проработка структуры сайта. Веб-портал может состоять из ста и более страниц - все зависит от специфики и количества функций, которые вы хотите придать своему ресурсу. Электронная почта, собственная поисковая машина, система блогов, телепрограмма и множество других возможностей могут появиться на интернет-портале. Разумеется, все перечисленные элементы будущего сайта нужно проговорить с веб-мастерами еще до начала разработки.

Этап третий - создание дизайна сайта. Сайт должен быть привлекательным для целевой аудитории - это важнейшее условие успеха. Зайдя на сайт, посетитель хочет сразу начать им пользоваться, а не изучать систему разделов и инструментов - в противном случае он, скорее всего, быстро покинет портал. Отсюда - жесткое требование к структуре сайта - она должна быть продуманной и интуитивно понятной.

Этап четвертый - верстка. Верстальщик работает над тем, чтобы вся информация, существующая на сайте, стала легкодоступной для каждого гостя. Если верстку выполняет настоящий мастер, страницы составляют единую систему, хорошо воспроизводятся не только в популярных, но и в весьма экзотических браузерах.

Этап пятый - выбор и установка системы управления сайтом. После того, как веб-портал создан, работа над ним не останавливается, ведь впереди еще - продвижение сайта, наполнение его новой информацией и т.д. А это значит, что необходима система управления контентом CMS.

Этап шестой - разработка контента. Интернет портал является крупным ресурсом, который по самой своей природе требует внушительного по объему и качественного содержания. Важно, чтобы контент был интересным и доступным, понятным для каждого пользователя, зашедшего на сайт.

Для контроля над работой и эффективностью веб-портала существуют специальные счетчики посещений. Мы бесплатно установим эту функцию на ваш портал. Само собой, разработка интернет-портала - вещь недешевая и не быстрая, однако она, несомненно, приносит исключительные результаты. Вложить средства в интернет портал - это значит обеспечить себе прибыли в дальнейшем, ведь подобные сайты пользуются огромной популярностью, а размещение рекламы приносит внушительные доходы.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г