Google Analytics

Google Analytics – сервис системы поиска Google, предназначенный для сбора статистической информации продажных и конверсионных свойств ресурсов. Возможности Google Analytics позволяют составить оптимальный для конкретного пользователя комплекс отчетов с определенным набором анализируемых параметров.

Аналитические инструменты, предлагаемые сервисом Google Analytics

Помимо анализа осуществляемых продаж и конверсии, сервис Google Analytics позволяет получить актуальную информацию о совершаемых пользователями ресурса действиях, в том числе и точках перехода на сайт.

Среди аналитического инструментария, предлагаемого сервисом Google Analytics для продвижения сайтов и всестороннего изучения эффективности проводимых рекламных мероприятий, стоит отметить следующие возможности:

  • аналитическое исследование содержания ресурсов, позволяющее усовершенствовать интерфейс сайта и определить максимально эффективные и востребованные у пользователей страницы;
  • аналитическое исследование эффективности и активности распространения рекламных материалов в социальных сетях, а также оценить коммерческую выгоду от применения социальных сетей в схеме используемой маркетинговой политики;
  • изучение информации об использовании мобильных приложений с помощью специальных инструментов, применяемых на для iOS и Android;
  • исследование количественных и качественных параметров посещаемости ресурса, включающих сведения о числе привлеченных клиентов, количестве реализованного товара и числе посещающих ресурс пользователей.

Востребованность сервиса Google Analytics у современных пользователей рекламных и аналитических систем

Таким образом, сервис Google Analytics позволяет изучить и проанализировать функционирование размещаемых рекламных объявлений с целью получения актуальной картины применяемой маркетинговой схемы и повышения общей эффективности рекламы ресурса.

На сегодняшний момент сервис Google Analytics считается достаточно востребованной аналитической системой сети и наряду с популярным сервисом Яндекс.Метрика входит в число наиболее полезных средств для исследования результативности работы ресурса и принятия мер для его усовершенствования и раскрутки.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г